指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启来电语音控制功能?
2026-04-22 07:21:52
1、首先在手机设置中,点击选中移动网络选项进入。
2、进入后,我们点击选中通话设置选项。
3、接着我们再点击选中语音控制。
4、最后我们再点击来电\去电语音控制后的开关即可。
相关推荐
华为p40pro来电时使用语音控制怎么打开
阅读量:85
华为手机如何设置来电语音控制
阅读量:180
荣耀手机如何设置来电语音播报
阅读量:191
荣耀手机如何设置语音来电控制
阅读量:108
怎么开启来电/去电语音控制
阅读量:70
猜你喜欢
坐飞机什么东西不能带
二次函数知识点
外貌描写的作用
什么是集合竞价
藤梨根的功效与作用
我不在什么作文
什么叫更年期
航空知识杂志
甲鱼的功效与作用及禁忌
细胞核的作用
猜你喜欢
水草缸适合养什么鱼
致运动员广播稿
光怪陆离什么意思
滑动变阻器的作用
远志的功效与作用
柳下惠什么意思
什么是泥石流
大班冬季育儿知识
香砂养胃丸的功效与作用
鱼竿什么牌子好