指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书发布笔记时不保存到相册怎么设置?
2026-04-23 17:33:23
1、点击小红书首页底部【加号】图标;
2、选择要发布的图片或视频,点击【下一步】;
3、选择音乐及文字后,点击【下一步】;
4、在新页面中,去除【保存到相册】左侧“对钩”即可。
相关推荐
小红书怎么设置不允许别人保存图片
阅读量:59
小红书如何关闭下载视频功能
阅读量:22
小红书怎么设置不允许别人保存图片
阅读量:51
小红书已发布的内容怎么重新编辑
阅读量:87
小红书如何设置禁止保存图片?
阅读量:141
猜你喜欢
双选会需要准备什么
汽车mt是什么意思
焦裕禄精神是什么
运动短裤
引渡条约是什么意思
什么单机游戏好玩
兢兢业业是什么意思
三亚有什么大学
l档是什么意思
prevent是什么意思
猜你喜欢
狗狗皮肤病用什么药
豆豉是什么
方舱是什么
什么叫太岁
无土养殖泥鳅
格瓦斯是什么
最近有什么好看的电影吗
口腔溃疡维生素
查水表是什么意思
作文什么的滋味