指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
脉脉软件上传求职简历的方法
2026-04-27 09:47:17
1、第一步,点击打开“脉脉”软件,进入“我”的页面,按照箭头所指的方向,滑动手机屏幕。
2、第二步,点击“附件简历”。
3、第三步,点击选择红色方框里面一个选项,即可开始上传简历。
相关推荐
iphone12怎么打开压缩文件?
阅读量:39
微博视频播放如何使用倍速观看?
阅读量:48
Redmi K30Ultra手机体验好不好?
阅读量:71
iPhone如何允许Siri播报“备忘录”app通知
阅读量:161
如何利用百度统计来统计分析网站的流量及优化
阅读量:159
猜你喜欢
鳞次栉比什么意思
互联网+是什么意思
胡来的左手是什么歌
什么是网站
whether是什么意思
去香港需要什么证件
喜出望外什么意思
什么运动可以瘦腿
什么是市场定位
考试什么都去死吧
猜你喜欢
oem什么意思
wolf什么意思
比基尼是什么意思
自由职业者是什么意思
撒有拉拉是什么意思
道听途说是什么意思
什么是人口红利
什么车子寸步难行
rate是什么意思
汽车马力是什么意思