指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博内容如何设置不感兴趣
2026-04-22 19:46:15
1、打开手机后,点击微博软件。
2、在微博中,选择一条微博内容,点击【x】符号。
3、在出现的界面中,点击【不感兴趣】即可。
4、这时,便可以看到减少推送的提示。
5、同时,还可以设置其他信息。
相关推荐
微博怎么设置不感兴趣内容
阅读量:176
微博如何关闭推送我可能感兴趣的内容
阅读量:64
微博怎么屏蔽不感兴趣的内容?
阅读量:42
微博怎么关闭感兴趣内容推送
阅读量:138
微博怎样屏蔽不喜欢的博主或是视频
阅读量:129
猜你喜欢
滋味的近义词
灵巧的近义词
照顾的近义词
繁荣的近义词
股票分时图怎么看
肠胃感冒的症状及治疗
打折怎么计算
单薄的近义词
讽刺的近义词
巍峨的近义词
猜你喜欢
可爱的近义词是什么
脸肿怎么回事
电视剧怎么下载
急救常识
寒冷的近义词
中东铁路博物馆
海信3d眼镜怎么用
举世闻名的近义词
成果的近义词
五行缺水怎么办