指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的小组件变成了黑色怎么办
2026-04-30 13:06:32
1、打开通用选项。
2、选择点击关机。
3、滑动关机后重启手机。
4、长按手机桌面点击图示选项。
5、选择重新添加小组件。
相关推荐
苹果手机误触怎么解决
阅读量:80
苹果手机电量下面有条横杠怎么回事
阅读量:179
iphone11底部横条关闭怎么办
阅读量:132
iphone12键盘底下空一块取消
阅读量:48
iphone护眼模式怎么设置
阅读量:35
猜你喜欢
阿胶什么时候吃最好
共济会是什么
什么是排卵期
10月7日是什么星座
前端开发需要学什么
血糖高有什么症状表现
棒槌是什么意思
编外人员是什么意思
梦见游泳是什么意思
什么是会意字
猜你喜欢
内分泌失调是什么意思
宇字五行属什么
bathroom是什么意思
hear是什么意思
姘头是什么意思
梦见血是什么意思
六保是什么
下午5点是什么时辰
贫血有什么症状
唐僧是什么佛