指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate40E如何关闭收到通知亮屏功能呢?
2026-04-29 03:03:39
1、首先,从通知中心进入更多通知设置界面
2、然后,取消通知亮屏提示功能后面的勾选
3、最后,即可完成设置:收到通知不再点亮屏幕,起到省电作用了
相关推荐
超车前应怎样操作
阅读量:130
小米手机管家怎么才能关闭个性化推荐
阅读量:183
iQOO Neo5如何开启Super Audio音效
阅读量:28
米家软件怎么进行问题反馈
阅读量:55
如何在高德地图上发布暴雨求助信息
阅读量:37
猜你喜欢
兰蔻护肤品怎么样
鳝鱼怎么做
栖息的近义词
帅气男生发型
呼喊的近义词
怎么注册网站
老实的近义词
煤气表怎么看
股市怎么看
猛兽博物馆
猜你喜欢
详细的近义词
小儿感冒颗粒说明书
玩游戏卡怎么办
张望的近义词
勤奋的近义词
假发怎么带
网上怎么订火车票
笔记本配置怎么看
口苦口干是怎么回事
嘴唇上火起泡怎么办