指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhonex手机如何拍照识别文字内容
2026-05-03 22:38:45
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<相机>,选择点击右下角的识别图标;
2、然后,我们在新跳转页面中,长按图片中的文字内容;
3、最后,我们点击弹出栏中的拷贝,就可以了
相关推荐
苹果手机怎么识别图中的文字
阅读量:35
苹果手机怎么提取图片文字
阅读量:64
苹果手机自带文字提取
阅读量:171
iphone自带扫描识别文字
阅读量:113
苹果手机照片怎么转换成文字
阅读量:47
猜你喜欢
虎门销烟发生在哪里
路由器信道
闺蜜结婚祝福语朋友圈
图片如何去水印
深圳大鹏湾旅游攻略
长青春痘怎么消除
怀化旅游景点大全
路由器密码怎么改
如何营销
冰箱漏电怎么办
猜你喜欢
如何学习日语
如何灌肠
慢性湿疹怎么治
血尿酸偏高怎么办
湖南旅游线路
旅游天地
尼康d810怎么样
秦城监狱在哪里
福特新蒙迪欧怎么样
自然乐园芦荟胶怎么用