指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何关闭天气推荐
2026-04-22 17:18:27
1、在讯飞输入法主界面,点击右下方我的。
2、然后点击右上方的设置的图标。
3、在设置里点击AI助手小蓝设置。
4、最后在这里就可以关闭天气推荐。
相关推荐
讯飞输入法如何关闭飞飞助手
阅读量:164
讯飞输入法如何切换讯飞输入法快捷键?
阅读量:58
讯飞输入法怎么关闭天气推荐?
阅读量:135
讯飞输入法如何关闭个性化推荐
阅读量:30
讯飞输入法如何关闭个性化推荐?
阅读量:118
猜你喜欢
b2驾照可以开什么车
hkd是什么货币
爻是什么意思
扁桃体切除有什么影响
想起我和你牵手的画面是什么歌
水痘疫苗什么时候打
重本和一本有什么区别
4月20日是什么星座
售罄是什么意思
玫瑰什么时候开花
猜你喜欢
date是什么意思
ntr是什么意思
lsp是什么意思啊
什么的夜晚
tv是什么意思
007是什么意思
618是什么意思
just是什么意思
昙花一现是什么意思
羊蝎子是什么