指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么给老人小孩交社保
2026-04-25 22:28:54
1、打开微信APP,进入软件主界面。
2、在小程序的搜索栏中搜索“闪聘我的社保小助手”。
3、点击社保缴纳,进入社保缴纳界面。
4、选择需要缴纳的人员信息,支付费用即可。
5、总结如下。
相关推荐
如何用手机帮家人缴费社保卡
阅读量:188
微信帮别人交社保缴费怎么操作
阅读量:24
子女怎么在手机上帮无业的父母缴纳个人社保?
阅读量:194
微信怎么给小孩社保缴费
阅读量:29
给家人交医保怎么交
阅读量:168
猜你喜欢
玉碎了代表什么
gc是什么意思
rmb是什么意思
软妹币是什么意思
门敢念什么
answer是什么意思
天谕什么职业好玩
写我学会了什么的作文
2009属什么生肖
onlyyou什么意思
猜你喜欢
大闸蟹什么时候吃
信噪比是什么意思
翡翠原石什么样
soul是什么意思
pe投资是什么意思
三字经的意思
start是什么意思
2009属什么生肖
spdif是什么意思
大喜过望的意思