指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad如何分屏
2026-04-22 23:14:28
首先我们需要将ipad的调成横屏模式。因为竖屏模式下iPad无法分屏。然后我们打开一款应用,再从屏幕下方的程序栏找到需要分屏的应用。按住将它拖拽到屏幕右方。就会出现分屏模式了。可以调节中间的分割线。来控制分屏的大小。
工具/原料
ipad一部
相关推荐
ipad如何分屏
阅读量:160
ipad如何分屏使用
阅读量:103
iPad的分屏操作如何使用?
阅读量:131
ipad分屏怎么设置一半一半
阅读量:194
ipad分屏功能怎么用
阅读量:109
猜你喜欢
卤鸡腿的家常做法
杨桃怎么吃
奁怎么读
黄瓜的做法大全
怎么包粽子
北瓜的做法大全
荞麦面的做法大全
部队火锅做法
炒鸡块的家常做法
炸里脊肉的做法大全
猜你喜欢
宫颈肥大是怎么回事
扣碗的做法大全
豌豆怎么做好吃
小酥肉的做法
馅饼做法
平年和闰年怎么计算
鲈鱼清蒸的做法
吐司面包的做法
西洋菜的做法
茄子煲的家常做法