指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把自己的抖音发给别人关注
2026-04-22 14:28:42
1、双击打开抖音App。
2、点击右上角的三横肤扬线。
3、点击我的匠联二维码。
4、保存到相册,发送给别人即可。
5、也可以点击右上角的箭往罩伐头。
6、选择要发送的人或者分享到别的地方。
相关推荐
抖音怎么快速增加粉丝
阅读量:148
抖音怎么贴标签涨粉丝
阅读量:53
抖音如何快速涨粉
阅读量:159
抖音新手怎么涨粉
阅读量:160
我的抖音怎么没有申请关联热点
阅读量:20
猜你喜欢
官翻机是什么意思
炒饭什么意思
郑人买履的意思
鱼鳔的作用
什么是附着力
空调定频和变频有什么区别
市民卡有什么用
会意字是什么意思
发膜有什么用
升级显卡驱动有什么用
猜你喜欢
蝉蜕的作用
sop是什么意思
无毒不丈夫什么意思
神采飞扬的意思
涟漪是什么意思
参麦注射剂作用
刮痧作用
五红汤的功效与作用
醋泡黑豆的功效与作用
虔诚的意思