指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米笔记本怎么设置自动睡眠?
2026-05-06 09:13:17
1、首先我们搜索设置进入设置主页
2、然后在主页选择系统管理
3、然后找到电池设置
4、然后找到电源和睡眠设置
5、最后找到睡眠选项,展开下面的选择框,选择时间后就算开启睡眠了
相关推荐
关闭窗口时最小化到系统托盘怎么设置?
阅读量:159
Win10笔记本电脑怎么清理无效注册表
阅读量:24
休眠和睡眠哪个对电脑好
阅读量:93
怎么设置Windows Hello人脸识别
阅读量:183
如何将计算机处理器计划调整为后台服务
阅读量:37
猜你喜欢
鱼香肉丝的家常做法
abab式的成语大全
挣钱最快的方法
黄页大全
马自达5怎么样
同学录留言大全
好吃易做懒人菜200例
火龙果盆栽种植方法
莴笋怎么做好吃
牛肉怎么炖好吃又烂
猜你喜欢
可乐鸡翅的家常制作方法
咸鸡蛋的腌制方法
海尔电视机怎么样
出虚汗怎么办
鸡爪子的做法家常做法
死飞怎么刹车
忧郁症的治疗方法
我的世界投掷器怎么做
葡萄酒的酿制方法
白条鸡怎么炖好吃