指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置出生日期
2026-04-23 18:42:37
1、在抖音首页点击“我”。
2、进入我的页面,点击“编辑资料”。
3、在主菜单点击“生日”。
4、如图所示,在弹出窗口选择合适的日期,点击“确定”即可。
相关推荐
抖音怎么帮别人拍倒放 怎么倒放别人的视频
阅读量:56
邛崃南宝山旅游攻略
阅读量:179
抖音怎么关闭抖一抖加朋友的功能
阅读量:26
抖音作品动态封面怎么开启与关闭
阅读量:137
抖音比赛规则与奖金设置
阅读量:90
猜你喜欢
三菱蓝瑟怎么样
如何缓解疲劳
中班生活活动
如何退出微信群
美国生活
失枕脖子痛怎么办
苹果手机如何定位
word如何加密
从深圳怎么去澳门
我也是生活的主角作文
猜你喜欢
如何制作gif
如何清理手机内存
惊鸿一瞥是什么意思
海黄手串怎么盘
生活中的小事
如何调节内分泌
全日制是什么意思
怎么去荒芜之地
我生活的世界
hpv检查是什么