指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小森生活怎么收割农作物
2026-04-25 05:36:38
1、进入到“自宅”页面。
2、来到农田位置,点击“收割工具”。
3、站在需要收割的农田位置 ,该农田边缘会发亮。
4、点击“收割”按钮,即可完成收割。
相关推荐
小森生活典雅置物台怎么制作
阅读量:57
小森生活香鱼在哪
阅读量:143
小森生活绿色环保印花怎么获得
阅读量:64
小森生活甲虫战斗攻略
阅读量:148
小森生活如何获得野炊型烹饪台
阅读量:96
猜你喜欢
怎么恢复qq群
鸡爪怎样做好吃
怎么找回删除的qq好友
骆驼肉好吃吗
鸡爪怎么做好吃
嘴唇上长疱疹怎么办
abab式词语大全
捷西橱柜怎么样
治疗咳嗽的方法
司法局怎么样
猜你喜欢
分析方法有哪些
支气管炎止咳的方法
肉皮冻怎么做好吃
销售总结怎么写
快速祛痘的方法
啤酒洗头的正确方法
怎样做茄子好吃
lr预设怎么导入
家常茄子
六种退烧的好方法