指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙手机怎么设置服务卡片
2026-05-05 17:20:05
1、首先长按应用打开面板,选择设为服务卡片。
2、之后点击设为上滑卡片。
3、设置完成之后即可看到效果。
相关推荐
华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
阅读量:92
一甜相机如何开启智能去雾功能
阅读量:192
花粉俱乐部怎么领取花粉勋章
阅读量:86
taptap怎么关闭自动关注游戏版块
阅读量:115
one缓存如何清理
阅读量:85
猜你喜欢
空白页怎么删除
拌面的家常做法
400电话怎么办理
粘怎么读
岔气了怎么办
knife怎么读
58同城怎么发布信息
红烧肉怎么做
喉咙痛怎么办咽口水都痛
爱奇艺怎么取消自动续费
猜你喜欢
宫外孕怎么办
饕餮怎么读
run怎么读
为什么我的眼里常含泪水
bread怎么读
速效救心丸怎么吃
头疼怎么办最快最有效
张柏芝为什么离婚
马怎么画
珍珠粉怎么用