指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信发现里面的直播怎么关闭
2026-05-10 23:32:11
1、
选择设置
打开微信,在我的选项下点击设置。
2、
选择通用
进入设置界面,点击通用。
3、
选择发现页
进入通用界面,点击发现页管理。
4、
选择直播
拖动直播后面的滑块,关闭该功能。
相关推荐
怎么把微信发现页面中的直播去掉
阅读量:65
朋友圈的视频怎么删除
阅读量:37
照片怎么收藏
阅读量:137
怎样发送朋友验证请求
阅读量:167
伊对怎么退出当前的账号登录
阅读量:81
猜你喜欢
黄褐斑怎么治疗
怎么在电脑上做表格
幸福用英语怎么说
眼睛出血是怎么回事
金枪鱼怎么吃
疝气怎么治疗
知识树怎么画
怎么开通微信公众号
怎么炖鸡好吃
微信群发所有人怎么发
猜你喜欢
便秘怎么治
微信的字体大小怎么调
转正申请怎么写
陈百强怎么死的
wps怎么制作表格
zebra怎么读
股票成交量怎么看
朋友圈怎么发长视频
凌潇肃和姚晨怎么回事
细小怎么治