指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机字体大小怎么设置?
2026-04-22 01:34:25
1、第一步,打开手机设置,在设置的页面,点击【显示与亮度】
2、第二步,在显示与亮度的页面中点击底部的【文字大小】
3、第三步,拖动滑块即可设置字体大小。如下图
相关推荐
苹果手机怎么开启深色外观下调暗墙纸
阅读量:97
iphone11怎么调节铃声大小
阅读量:179
健身房撸铁:我们为什么在举起很重的东西时手会颤抖?
阅读量:67
苹果12promax怎么调24小时
阅读量:143
IOS版搜狗浏览器如何调节字体大小?
阅读量:84
猜你喜欢
荨麻疹该怎么治疗
炸鸡翅的做法
烧鹅的做法
麻婆豆腐做法
趔趄怎么读
焦糖玛奇朵做法
分付微信怎么开通
老火靓汤做法大全
鱿鱼卷的做法
怎么做微商
猜你喜欢
油菜香菇的做法
海带豆腐汤的做法
蒸肉饼的家常做法
带鱼的做法
缄怎么读
土豆鸡蛋饼的做法
蒸米饭的做法
五香花生的做法
菠菜的做法
苹果怎么录屏