指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍一拍在哪里设置?
2026-05-06 15:57:19
1、打开微信,点击右下角的“我”。
2、在我的个人主界面点击“头像”进入个人信息界面。
3、在个人信息下点击“拍一拍”。
4、设置拍一拍内容,点击“完成”即可。
相关推荐
微信拍一拍功能在哪里
阅读量:45
微信如何设置“拍一拍”?
阅读量:166
微信拍了拍怎么设置
阅读量:188
微信拍一拍功能在哪里设置
阅读量:158
微信拍拍在哪里设置
阅读量:56
猜你喜欢
如何练习打字
偏瘦的人如何长胖
美国留学生活
现在和爱的人一起生活吗
我的生活
hpv是什么意思
兰花怎么养最好
安信地板质量怎么样
沸腾的生活
宾格手表质量怎么样
猜你喜欢
我的低碳生活
122是什么电话
如何做好本职工作
如何删除分隔符
如何提升自己的能力
如何说好普通话
如何煮粽子
生活的点点滴滴
向往的生活第四季免费观看
空调睡眠模式是什么意思