指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝商家收款码怎么设置语音提醒?
2026-04-23 12:52:57
1、首先我们打开手机里的支付宝,在搜索栏输入商家服务,点击进入;
2、进入商家服务后,点击箭头所示的小喇叭;
3、进入收钱到账语音提醒,点击开启语音提醒开关即可。
相关推荐
支付宝新春特别版财神收钱码怎么申请?
阅读量:110
怎么申请使用支付宝收款码贴纸以及语音提醒
阅读量:173
支付宝怎么免费申请收款码?
阅读量:182
POS机怎么办理
阅读量:107
支付宝申请商家支付码后怎么查询快递信息
阅读量:113
猜你喜欢
最大的鱼是什么鱼
第三产业是什么
重油是什么
angle是什么意思
recently是什么意思
edge是什么
烤牛肉的腌制方法
shower什么意思
菊花花语是什么
bicycle是什么意思
猜你喜欢
我一直都想对你说是什么歌
settings是什么意思
goose是什么意思
品牌运动鞋
sem是什么
游戏闪退是什么原因
常州有什么好玩的地方
天际通是什么
维生素d3什么牌子好
manager是什么意思