指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何听歌识别歌曲名
2026-05-04 23:07:37
1、首先,打开手机上的网易云音乐,然后,点击右上方的【音乐识别图标】。
2、进入之后,点击【识别音乐】选项。
3、进入页面后,就可以看到显示音乐的曲名了。
相关推荐
听音乐识别歌名
阅读量:38
如何通过声音辨别歌曲名
阅读量:195
怎么听歌识别歌曲名
阅读量:136
听音识曲,立刻找出正在听的歌曲名
阅读量:151
怎么听歌识别歌曲名
阅读量:71
猜你喜欢
假期用英语怎么说
凉皮的做法视频
虫草怎么吃效果最好
红烧肉的做法窍门
现磨豆浆的做法和配方
红烧牛肉做法
八宝粥的做法
茆怎么读
廪怎么读
焖锅的做法
猜你喜欢
酸辣藕丁的家常做法
苹果6怎么截图
川菜做法大全
电脑蓝屏怎么解决
酱肘子的家常做法
炸馒头片的做法
轭怎么读
腌黄瓜的做法
手掌脱皮是怎么回事
虾仁的做法