指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样打开系统“抹掉数据”功能
2026-04-22 12:21:50
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
下滑设置显示页面点击“面容ID与密码”。
3、最后
页面显示下滑找到“抹掉数据”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
mac如何设置退出app时不关闭窗口?
阅读量:138
如何改变iPhone上的文字字体和大小
阅读量:106
苹果手机如何查看垃圾信息?
阅读量:195
苹果app崩溃了怎么办
阅读量:27
怎么在设备间共享苹果12的屏幕使用时间
阅读量:63
猜你喜欢
小鸟电动车怎么样
沈阳攻略
陆游的简介
郑州职业技术学院怎么样
毛衣链搭配
蒲公英减肥
怎么收缩毛孔最有效
厦门鼓浪屿攻略
星际争霸2攻略
lg冰箱怎么样
猜你喜欢
鳄梨怎么吃
所有制性质怎么填
红烧肉 做法
千里达自行车怎么样
海岛奇兵新手攻略
追女生攻略
百度打不开怎么回事
三国志姜维传攻略
史莱姆牧场攻略
通报批评怎么写