指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐如何自定义主题背景
2026-04-24 16:55:17
1、首先,在设置中找到“个性化装扮设置”;
2、然后,选择右上角的“我的”;
3、接着,点击“自定义背景”;
4、最后,选择背景图片,设置主题色、透明度、模糊度,点击“完成”即可。
相关推荐
qq音乐背景怎么自定义?
阅读量:65
QQ音乐如何更换自定义主题背景
阅读量:162
qq音乐怎么设置背景图片
阅读量:132
qq音乐歌单怎么自定义背景
阅读量:81
QQ音乐怎样自定义背景
阅读量:97
猜你喜欢
小孩体质差怎么办
键盘怎么复制粘贴
大麦茶怎么泡
烧伤怎么处理
亲属关系证明怎么开
欧莱雅洗面奶怎么样
违章扣12分怎么处理
鼻炎流鼻涕怎么治疗
ps怎么做立体字
老花镜怎么配
猜你喜欢
速溶咖啡怎么冲好喝
六月雪怎么养
红豆汤怎么做
怎么删除文件
孩子睡眠不好怎么办
大连医科大学怎么样
奇瑞e3怎么样
难受怎么办
怎么录歌
太胖了怎么办