指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机取消家人共享服务方法
2026-04-22 03:34:44
1、首先打开手机的设置进入,点击【Apple ID】选项
2、找到【家人共享】选项进入
3、最后,点击姓名,选择停止“家人共享”即可
相关推荐
苹果手机的共享成员如何移除共享
阅读量:53
苹果手机怎样取消家人共享服务
阅读量:183
iphone家庭共享怎么取消
阅读量:63
家人共享怎么关闭
阅读量:142
怎么删除13岁以下家人共享成员
阅读量:122
猜你喜欢
剩米饭怎么做好吃
女朋友怀孕了怎么办
脚扭伤怎么办
包皮垢怎么清洗
盛五笔怎么打
手机怎么解锁
京东白条怎么借款
明信片怎么寄
感冒鼻子不通气怎么办
抖音怎么删除自己的作品
猜你喜欢
父母离婚孩子怎么判
成都到九寨沟怎么走
茶宠怎么养
天美时手表怎么样
干洗是怎么洗的
苹果主题怎么换
怎么发财
开除员工怎么赔偿
委托书的格式怎么写
喉咙卡鱼刺怎么办