指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机关闭打字声音的方法
2026-04-21 19:21:41
1、第一步,打开输入框,点击输入法左上角讯飞图标进入输入法设置页面
2、第二步,点击音效与振动
3、第三步,把键盘音效右侧的开关关闭就可以关闭打字声音了
相关推荐
小米手机按键音怎么去掉
阅读量:147
红米手机按键声音怎么取消
阅读量:42
红米手机怎么设置关闭按键音
阅读量:123
红米k60怎么关闭按键振动
阅读量:132
小米手机如何关闭触屏提示音
阅读量:190
猜你喜欢
魂牵梦绕什么意思
蚂蚁粉的功效与作用
母乳喂养知识
党的知识
奥美拉唑治什么胃病
鹿角帽的功效与作用
不置可否什么意思
媛交什么意思
肇庆有什么好玩的地方
金钱草有什么功效
猜你喜欢
修辞手法的作用
白芸豆的功效与作用
什么食物可以美白
肝在什么位置图片
现在开什么店好
片姜黄的功效与作用
江西有什么旅游景点
感冒喝什么汤好
麦芽糊精的作用
自然环境描写的作用