指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
少年得到怎么关闭视频课中题兼容模式
2026-04-25 18:45:08
1、首先打开少年得到我的页面右上角的设置
2、然后在设置页面上方点开兼容性设置
3、打开后在页面上方看到视频课中题兼容模式的开关
4、最后将视频课中题兼容模式点击关闭即可
相关推荐
如何关闭连音外置兼容模式
阅读量:40
连音怎么关闭外置兼容模式
阅读量:93
连音如何关闭外置兼容模式
阅读量:91
熊掌记怎么关闭Markdown兼容模式
阅读量:42
怎么关闭兼容模式
阅读量:76
猜你喜欢
怎么消肿
ppt超链接怎么做
腰疼怎么回事
牛蹄筋怎么做好吃
户籍地址怎么填
电脑内存怎么看
鱿鱼干怎么做好吃
豆皮怎么做好吃
拜的五笔怎么打
家庭基本情况怎么写
猜你喜欢
手机qq怎么退出登录
win10怎么关闭自动更新
怎么消灭蟑螂
面筋怎么做
我的笔顺怎么写
胃病怎么治
怎么补钙
嘴唇干燥紧绷怎么回事
淀粉酶高是怎么回事
张飞怎么死的