指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置短信弹窗提醒?
2026-04-24 19:11:11
1、打开设置中心,点击“通知和状态栏”。
2、点击“通知管理”,点击短信应用,点击“消息”。
3、打开“悬浮通知”的开关。
4、总结如下。
相关推荐
如何将手机短信置顶?
阅读量:140
短信提醒怎么设置在屏幕上显示
阅读量:117
手机信息不显示在屏幕上怎么设置
阅读量:183
收到短信为什么屏幕不显示
阅读量:75
如何设置手机短信显示原文
阅读量:80
猜你喜欢
睾酮高怎么调理
如何提高英语听力
如何面对挫折
东风日产轩逸怎么样
如何申请微信号
excel换行怎么换
如何增强抵抗力
泳帽怎么戴好看
上海拍拍贷怎么样
路由器翻墙
猜你喜欢
西红花泡水喝的功效
网店货源怎么找
电池养护模式怎么开启
如何刮痧
中国式旅游
维盟路由器
龙宫怎么加点
终南山在哪里
如何使用
如何填报高考志愿