指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机截屏怎么设置
2026-04-22 11:14:29
首先打开设置。在弹出的设置界面中。点击辅助功能选项。在辅助功能界面中。点击触控选项。在触控界面中。点击辅助触控选项。在辅助触控界面中。点击自定顶层菜单选项。即可设置截屏功能。
相关推荐
苹果手机截图怎么设置
阅读量:140
苹果截图在哪里设置
阅读量:72
苹果手机截图在哪里设置
阅读量:108
iphone截屏在哪里设置
阅读量:80
苹果手机截屏设置在哪里
阅读量:134
猜你喜欢
金利来钱包怎么样
微博怎么拉黑人
德尔玛吸尘器怎么样
手机进水怎么处理
怎么投简历
头发稀少怎么办
微信怎么发动图
竹子怎么养
试用期工资怎么算
qq群机器人怎么弄
猜你喜欢
vivo手机怎么连接电脑
怎么才能快速减肥
恶露不尽怎么办
炒股怎么炒
亲密度怎么增加
口臭怎么治疗
遂怎么读音
对联怎么贴左右怎么分
羊肉怎么炖
供血不足怎么调理