指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机抬头显示在哪里关闭
2026-05-08 08:23:23
1、
点击显示与亮度
苹果手机设置中,点击“显示与亮度”。
2、
点击抬起唤醒按钮
点击“抬起唤醒”右侧的开关按钮。
3、
关闭抬起唤醒
就可以关闭抬起唤醒功能。
相关推荐
安卓手机苹果手机数据转移
阅读量:129
苹果14怎么清理缓存和垃圾清理
阅读量:50
斜面床垫当普通床垫使用的三种方法!
阅读量:180
怎么创建apple id账号
阅读量:107
中华万年历怎么备份数据到本地
阅读量:112
猜你喜欢
健身房减肥计划表
碧然德滤水壶怎么样
红烧日本豆腐
包皮是怎么回事
生锈了怎么办
梦幻西游手游大唐攻略
刘瑜简介
单反相机镜头怎么选
红烧鸡爪怎么做好吃
老鳖怎么杀
猜你喜欢
迈克尔杰克逊怎么去世的
御宅伴侣攻略
香港迪士尼攻略
减肥霜
赵丽宏简介
广州住宿攻略
牧场攻略
桂林阳朔自助游攻略
健身可以减肥吗
员工工资怎么算