指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么禁止滴滴出行后台运行时联网
2026-04-22 07:16:00
1、打开手机后点击
安全中心图标
2、然后点击
网络助手
3、接着点击
联网控制
4、选择我们安装的
滴滴出行APP
5、点击
后台运行时联网
右边的
蓝色按钮
,将其置为灰色即可
相关推荐
掌上生活APP如何开启/关闭每日信用卡管家?
阅读量:77
大力家长软件的定制化学习内容功能怎么取消?
阅读量:80
小米手机怎么设置息屏签名组件显示时间和日期?
阅读量:166
飞卢小说如何开启今日推荐
阅读量:42
工行超过20万怎么转账
阅读量:60
猜你喜欢
word怎么转pdf
莆田卤面的做法
家常小龙虾最简单做法
火腿的做法大全
草鱼的做法
分节符怎么删除
面包怎么做
电饭煲煲仔饭的做法
抖音视频怎么去掉抖音的水印
纾怎么读
猜你喜欢
疣怎么读
炒米粉的家常做法
竹笋炒肉的做法
石油是怎么形成的
蒜蓉辣椒酱的做法
烤鱼的做法大全
葱花饼的家常做法
牛肉酱的做法
酸辣藕丁的家常做法
拌面酱的做法