指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么打开推送提醒
2026-05-01 01:30:28
1、打开手机相册,点击右上角三个点图标。
2、点击设置。
3、找到推送提醒,点击右侧按钮。
4、当按钮显示为蓝色时,推送提醒成功打开。
相关推荐
手机如何调节屏幕亮度保护眼睛?
阅读量:52
vivo手机底部推荐应用怎么关闭
阅读量:136
OPPO手机如何开启并使用应用快捷方式?
阅读量:53
vivo手机关闭弹出热点资讯方法
阅读量:117
怎样利用手机管家优化手机?
阅读量:141
猜你喜欢
墙壁发霉怎么处理
鸡翅膀的做法
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
television怎么读
羊肉怎么炖
年糕的做法大全家常
浚怎么读
尾气检测不合格怎么办
惠氏启赋奶粉怎么样
提肛运动怎么做
猜你喜欢
邸怎么读
鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法
动态壁纸怎么设置
昝怎么读
蓝莓怎么吃
拟人句怎么写
思维导图怎么画
小白菜怎么做好吃
豆苗怎么做好吃
嗟怎么读