指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的隔空投送怎么关闭接收
2026-05-19 02:09:38
1、首先打开手机,点击进入【设置】。
2、接着我们点击进入【通用】选项。
3、然后点击选择【隔空投送】进入。
4、最后点击【接收关闭】即可。
相关推荐
iPhone13如何禁止手机接收隔空传送的文件?
阅读量:178
iPhone如何查看隔空投送历史记录
阅读量:73
苹果手机怎么隔空投送
阅读量:152
苹果手机隔空投送收到的照片在哪里
阅读量:163
苹果手机隔空投送在哪里打开
阅读量:67
猜你喜欢
健康减肥早餐
玫瑰花茶的搭配
衣服的搭配
铁锅第一次用怎么处理
民国历史简介
脚底板痛怎么回事
奥洛菲化妆品怎么样
工作思路怎么写
烈风自行车怎么样
生存战争怎么玩
猜你喜欢
白鹿镇旅游攻略
孙犁简介
减肥食谱大全
爱情攻略
张家界旅行攻略
西柚减肥法
横店影视城旅游攻略
产后减肥瘦身
跑步减肥多久见效
瘦身减肥操