指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置赞和收藏提示
2026-04-21 23:01:59
1、打开小红书点击右下角的我
2、点击右上角的设置
3、然后,进入详情页后,点击通知设置
4、最后,进入通知设置详情页,点击赞和收藏即可
相关推荐
小红书笔记图片无法添加话题标签怎么办?
阅读量:21
小红书如何创建专辑
阅读量:123
小红书怎么在个人主页展示职业标签?
阅读量:90
小红书已发布的内容怎么重新编辑
阅读量:162
小红书怎么创建合集?
阅读量:175
猜你喜欢
相逢何必曾相识的意思
飞机场是什么意思
原浆酒是什么意思
小鸡炖蘑菇什么意思
依恋的意思
车载香水什么牌子好
究竟的意思
拾金不昧的意思
difficult是什么意思
考研国家线什么时候出
猜你喜欢
澳门什么时候可以恢复正常过关
圆润的意思
什么东西吃不胖
ph是什么意思
紫砂杯适合泡什么茶
泄露的意思
犀利是什么意思
现在用什么手机好
市现率是什么意思
百感交集的意思