指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
可可宝贝app怎么设置语文教材类型
2026-04-26 05:32:20
1、打开可可宝贝app后,点击【我的】。
2、进入我的界面,点击【教材设置】。
3、进入教材设置界面,点击【语文】。
4、进入教材选择界面,选择教材版本、选择年级、选择学期,点击【确定】。
相关推荐
如何在可可英语APP中设置字体大小
阅读量:102
可可宝贝app怎么联系人工客服
阅读量:96
可可学霸app怎么设置语文教材?
阅读量:87
可可宝贝怎么合作
阅读量:81
可可宝贝怎么设置同步教程
阅读量:154
猜你喜欢
加油英文怎么说
别克昂科拉怎么样
笔记本怎么连接wifi
我的世界怎么挖钻石
扬州大学怎么样
怎么查mac地址
还来就菊花的还怎么读
怎么能怀上孩子
发霉的衣服怎么洗
怎么做炒面
猜你喜欢
怎么控制食欲
无线路由器怎么改密码
微笑用英语怎么说
睡眠质量不好怎么办
word怎么删除页码
淘宝怎么找同款
头痛怎么办快速缓解
微博怎么发文章
小米怎么刷机
本田雅阁怎么样