指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书笔记怎么发起PK
2026-04-24 08:15:50
1、打开小红书,点击中间底部加号,去添加图文笔记。
2、在笔记编辑页面,找到并点击互动组件。
3、点击PK组件。
4、填写PK标题以及观点。
5、发布后,即可查看到PK信息。
相关推荐
手机新浪微博如何发带视频的微博
阅读量:52
小红书怎么不让笔记显示在附近页
阅读量:140
小红书怎么删除聊天消息
阅读量:196
小红书群聊发不出去消息怎么办
阅读量:183
小红书怎么打开在附近页隐藏我的笔记功能
阅读量:172
猜你喜欢
怎么消除痘印
葫芦侠修改器怎么用
怎么做饺子馅
电脑光驱怎么打开
北京化工大学怎么样
期货怎么开户
清蒸黄花鱼怎么做
上官婉儿怎么连招
企业qq怎么申请
怎么更改苹果id账号
猜你喜欢
月亮怎么拍
行尸走肉格伦怎么死的
qq忘记密码怎么办
脑电图怎么看
华为充电提示音怎么设置
雷凌怎么样
qq怎么撤回消息
怎么删除文件
新鲜石斛怎么吃
怎么做双皮奶