指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何设置来电横幅?
2026-04-29 19:46:17
1、进入设置页,向下滑动找到“通知”,点击进入;
2、在通知列表中找到“电话”;
3、点击进入“电话”后,看见下面有个“电话横幅”选项;
4、将“电话横幅”右边的开关点开为绿色即可。
相关推荐
iphone显示预览是什么
阅读量:112
苹果手机顶部状态栏怎么设置
阅读量:107
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:133
iPhone11Pro手机如何设置横幅来电显示
阅读量:91
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:97
猜你喜欢
headache怎么读
生蚝怎么清洗
移动宽带怎么样
怎么找回微信密码
hen怎么读
怎么瘦腿最快最有效
赛尔号谱尼怎么打
莲藕怎么炒好吃
心脏供血不足怎么办
360随身wifi怎么用
猜你喜欢
花圈上的挽联怎么写
自我推荐怎么写
妊娠纹怎么预防
耳鸣怎么办小妙招
怎么钓鱼
入党申请书怎么写
牙龈出血怎么办
百合花怎么折
雅迪电动车怎么样
孕妇牙疼怎么办