指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺图标怎么不显示红点数字
2026-04-23 14:23:22
1、将爱奇艺打开,点击我的选项。
2、然后点击设置选项。
3、然后点击通用选项。
4、然后点击免打扰设置选项。
5、最后将红点和数字提醒按钮关闭,就可以不显示红点和数字了。
相关推荐
如何对好看视频帐号进行安全检测
阅读量:124
西瓜视频如何绑定QQ帐号
阅读量:100
西瓜视频的视频缓存怎么删除
阅读量:22
新神魔大陆怎么换职业?
阅读量:48
如何用iPhone手机下载Smart Cleaner
阅读量:64
猜你喜欢
safety是什么意思
第一产业是什么
什么是阴阳人
竹鸡养殖
商业模式是什么
cvv是什么意思
alive是什么意思
爱情有什么道理
什么是脱敏治疗
approach是什么意思
猜你喜欢
一尘不染是什么意思
鼠标侧键有什么用
7月是什么星座的
黄玫瑰的花语是什么
calm什么意思
雅思托福是什么
brt是什么
什么是第三方物流
现在养殖什么最赚钱
regard是什么意思