指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置禁止安装恶意软件
2026-04-22 14:38:22
1、首先,打开vivo手机的设置,选择【安全与隐私】进入,如图所示。
2、其次,选择【更多安全设置】进入,如图所示。
3、最后,把【禁止安装恶意应用】选项打开即可,如图所示。
相关推荐
oppo手机的私密相册在哪里
阅读量:95
微信听书如何关闭广告推荐优化
阅读量:76
怎样关闭七猫免费小说APP个性化广告推荐
阅读量:55
农商银行怎么查看前往网点交通
阅读量:27
胡莱三国武将怎么升级
阅读量:72
猜你喜欢
怎么删除
寿司怎么做
路由器忘记密码怎么办
阴道松弛怎么办
你呢用英语怎么说
小学英语怎么说
凉拌黄瓜怎么做好吃
切完辣椒后手很辣怎么办
steam怎么退款
西兰花怎么洗
猜你喜欢
德邦物流怎么收费
鹿茸怎么吃
运费怎么算
花甲怎么做好吃
牙龈疼怎么办
葭怎么读
贝拉米奶粉怎么样
得了外痔疮怎么办
耄耋老人怎么读
失眠怎么治疗