指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机日历怎么设置农历
2026-04-21 23:56:21
1、
选择三个圆点
打开日历,选择右上角三个圆点
2、
选择设置
然后选择设置
3、
选择其他历法
然后选择下方其他历法选项
4、
选择中国农历
最后选择中国农历即可
相关推荐
如何设置vivo手机锁屏显示农历
阅读量:181
vivo如何设置阴历阳历都显示
阅读量:132
vivo手机日历开启农历怎么设置
阅读量:83
VIVO手机怎么显示农历时间
阅读量:83
vivo手机怎么设置农历
阅读量:104
猜你喜欢
什么是腐女
夏令时是什么意思
中秋送什么
mbi是什么意思
clothes什么意思
2019年属什么
增信是什么意思
卖车需要什么手续
审车需要带什么
县级市和县有什么区别
猜你喜欢
家用保险柜什么牌子好
养小鬼是什么意思
什么是素质教育
阿巴阿巴阿巴什么意思
脂肪酸是什么
shampoo是什么意思
补录是什么意思
什么是意象
不是吧阿sir是什么梗
心理咨询师证怎么考需要什么条件