指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机4g突然变成2g要警惕
2026-04-30 01:06:09
1、首先打开手机上的设置进入;
2、在设置中点击无线和网络进入;
3、然后点击移动网络进入,如下图所示;
4、最后在移动网络界面把启用4G右侧的按钮关闭并重启即可。
相关推荐
手机4g变成2g怎么恢复
阅读量:38
华为手机4g变成2g怎么恢复
阅读量:196
手机显示2G网络怎么回事
阅读量:173
手机2g怎么恢复4g
阅读量:57
手机4G变2G怎么解决
阅读量:87
猜你喜欢
油菜怎么做好吃
木瓜牛奶的做法
燕麦片的做法
酵素的做法
排骨萝卜汤的做法
鸡翅中的做法
鲫鱼汤的做法
毛氏红烧肉的做法
微信拍一拍怎么设置
砾怎么读
猜你喜欢
豆沙包的做法
现磨豆浆的做法和配方
酱肉包的做法
肉松的做法
兹怎么读
圣诞老人怎么画
vivo手机怎么分屏
酉字怎么读
旻怎么读
中国电信怎么查话费