指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
macbookair截图怎么截屏
2026-05-01 08:43:29
1、
按下组合键
同时按下command键和上箭头shift键和数字4键的组合键。
2、
选择区域
选择要截取的区域。
3、
保存截图到桌面
截图完成,默认保存截图到桌面
相关推荐
mac book air截图怎么截
阅读量:46
macbook怎么截图
阅读量:66
苹果电脑如何设置截图快捷键
阅读量:80
苹果电脑怎么复制粘贴文字
阅读量:140
苹果电脑怎么复制粘贴
阅读量:119
猜你喜欢
什么是微信
智能手环有什么用
do是什么意思
梦到棺材是什么意思
鼻祖是什么意思
扮猪吃老虎是什么意思
宽慰的意思
无微不至的意思
玥是什么意思
储备干部是干什么的
猜你喜欢
不以物喜不以己悲是什么意思
和谐的意思
节哀顺变是什么意思
车水马龙的意思解释
甘油作用
在什么的日子里作文
历历在目的意思
什么是强电
介入治疗是什么意思
颓废是什么意思