指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac版QQ如何给自己发送文件?
2026-04-21 16:34:08
1、
点击联系人图标
在聊天窗口上侧,点击联系人图标。
2、
双击我的手机
在设备下,点击我的手机。
3、
发送文件
在对话框上,点击文件夹图标后,点击发送文件即可。
相关推荐
WPS怎么把便签收藏在首页左边
阅读量:98
怎样用word打开wps文件
阅读量:54
金山PDF怎么裁剪PDF文件中的图片?
阅读量:25
前程无忧51job怎样提交意见反馈?
阅读量:83
WPS系统PPT图片怎么编辑
阅读量:147
猜你喜欢
电脑主板型号怎么看
肺气肿是怎么回事
搜索大全
舞蹈大全
名言名句大全
红烧茄子的做法大全
证明信怎么写
幼儿园手工制作大全
营养不良怎么办
晒黑了怎么变白
猜你喜欢
蒸馏水怎么做
杨万里简介
怎么设置电脑自动关机
少女漫画大全全彩
我的世界凋零怎么召唤
二四六精选资料大全
格力空调型号大全
体寒的人怎么减肥
孔子简介
轴承型号大全