指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统自动更新怎么关闭
2026-05-06 17:06:42
对于iOS11的用户,首先打开手机中的“设置”,然后点击里面的“蜂窝移动网络”,下拉点击“设置”,在设置界面勾选“关闭”以禁止网络连接,对于iOS12的用户,可以在设置页面点击“通用”,然后点击第2项“软件更新”,将里面的“自动更新”按钮关闭。
相关推荐
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:157
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:166
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
阅读量:95
苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
阅读量:125
iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
阅读量:90
猜你喜欢
gender什么意思
桑葚的作用
红糖水的作用与功效
自挂东南枝什么意思
男生生日送什么礼物好
中考知识点
encounter什么意思
什么是流动资金
宁波有什么好玩的
生地熟地的功效与作用
猜你喜欢
消防知识图片
送妈妈什么礼物最实用
loading什么意思
养蜂知识
过生日送什么礼物好
交流接触器的作用
中药什么时候喝最好
党建知识
食品安全知识
茉莉花运动