指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机一卡通怎么使用
2026-04-22 05:30:43
1、在手机桌面上打开钱包。
2、然后在钱包里,点击添加交通卡。
3、在交通卡界面里,点击一卡通。
4、进入一卡通界面,点击扫描或添加卡,这样就可以添加一卡通到手机里使用了。
相关推荐
iphone怎么使用北京一卡通
阅读量:20
苹果nfc怎么添加公交卡
阅读量:178
苹果手机钱包怎么添加交通卡
阅读量:118
苹果手机刷公交卡怎么弄
阅读量:102
苹果手机怎么绑定实体公交卡
阅读量:34
猜你喜欢
男生长脸发型
生机的近义词
减肥后皮肤松弛怎么办
今年最流行的发型
发财树叶子发黄怎么回事
阻挡的近义词
ui怎么发音
专心致志的近义词
芝麻信用分怎么贷款
福州博物馆
猜你喜欢
奇瑞发动机怎么样
出奇的近义词
丧气的近义词
古代文化常识
手机充电越充越少怎么回事
婴儿坐飞机怎么买票
苏州博物馆图片
网上怎么办理信用卡
浪费的近义词
中大网校怎么样