指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视APP怎么关掉推荐视频功能?
2026-04-28 04:30:49
1、首先打开微视APP,点击右下角我的。
2、选择右上角的三个点。
3、接着点击设置。
4、点击设置下的通知推送。
5、推荐视频默认是开启的,如下图。
6、点击关闭推荐视频即可!
相关推荐
春季养这几种植物,花朵清新淡雅,不愁没花赏!
阅读量:67
电饼铛煎饼果子的做法
阅读量:133
《梦想帝王手游》新手攻略
阅读量:122
胡萝卜牛肉粥
阅读量:133
第一次去香港,有哪些必须去的地方呢?
阅读量:57
猜你喜欢
白带像水一样流出来是什么原因
如何让胸自然变大
笔记本如何重装系统
儿童荨麻疹怎么治疗
如何使鼻梁变高
power是什么意思
文件号括号怎么打
如何下载youtube视频
皇朝家具怎么样
员工请假工资怎么算
猜你喜欢
8月15日是什么日子
如何更改照片像素
加权平均法怎么算
感恩生活
如何选择基金
爱生活
生活秀
胃疼是什么原因导致的
如何缓解肾结石疼痛
如何选购净水器