指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机隔空播放无法连接到电视
2026-04-30 11:55:53
1、打开苹果手机无线局域网页面,点亮无线功能并与电视连接同一个无线网。
2、进入通用设置页,打开“隔空播放与接力”界面。
3、在隔空播放与接力页,将隔空播放至电视设置为“自动”即可。
相关推荐
苹果手机投屏搜索不到电视怎么办
阅读量:196
苹果同一wifi下无法投屏
阅读量:150
苹果手机屏幕镜像搜索不到电视
阅读量:73
苹果手机开启屏幕镜像没反应
阅读量:173
苹果手机屏幕镜像一直转圈
阅读量:189
猜你喜欢
怎么用手机控制电脑
头发爱出油怎么办
篮球怎么过人
血稠怎么办
b超单怎么看男女
蓝屏怎么办
年羹尧怎么死的
反应蛋白高怎么回事
ps怎么上色
怎么蒸螃蟹
猜你喜欢
芦荟怎么浇水
cad倒角怎么标注
上海对外经贸大学怎么样
脸上长痘痘怎么排毒
糯米粉怎么做汤圆
缺锌会怎么样
薄饼怎么做
口水多是怎么回事
金道贵金属怎么样
迈腾车怎么样