指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
光明日报开启接收推送通知功能
2026-04-28 00:36:13
1、
单击我的
在光明日报APP右上角单击我的。
2、
单击系统设置
在当前页面单击系统设置。
3、
单击接收推送通知
在设置页面单击接收推送通知,单击允许通知即可开启接收推送通知功能。
相关推荐
美拍APP开启接收推送通知功能
阅读量:145
光明日报客户端如何关闭推送通知
阅读量:169
糖豆接收推送通知怎么开启
阅读量:35
掌上华医如何开启接收推送通知功能
阅读量:159
糖豆怎么开启接收推送通知功能
阅读量:187
猜你喜欢
如何做好招聘工作
如何调整图片大小
我待生活如初恋
生活委员工作总结
悦达起亚k3怎么样
部落怎么去埃索达
宜信普惠贷款怎么样
柜子发霉怎么办
如何将照片缩小
饥荒千年狐怎么升级
猜你喜欢
左眼皮跳是什么预兆
深圳红树林怎么去
佰草集新七白怎么样
我的课余生活
如何更换彩铃
如何让胸部自然变大
田东生活网
百度推广怎么做
剧本杀是什么意思
游戏延迟高怎么办