指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机无法连接到通话网络怎么办
2026-05-08 22:58:10
1、在设置中直接打开SIM卡与流量管理选项。
2、进入SIM卡与流量管理界面,直接打开运营商选项。
3、接着在SIM卡设置中单击启用选项。
4、这样就可以正常的连接到通话网络。
相关推荐
手机打电话时候上不了网怎么办?
阅读量:68
手机有信号但不能打电话怎么办
阅读量:132
拨号无法访问移动网络怎么办
阅读量:49
手机打不通也接不到电话怎么办
阅读量:39
我的手机插电信卡为什么不能打电话,但是可以上网,手机显示中国电信仅限数据连接
阅读量:116
猜你喜欢
怎么可以吃兔兔
义乌旅游
360浏览器怎么升级
沧浪之水清兮 可以濯吾缨
庐山旅游
怀化学院怎么样
凉拌莴笋的做法
计算机病毒的特点
三星电视机怎么样
条形统计图的特点
猜你喜欢
厦门工商旅游学校
舌苔黄厚是怎么回事
敦煌旅游
紫金矿业怎么样
怎么粉碎文件
xlsx怎么打开
种子文件怎么打开
电脑蓝牙怎么连接手机
湖北大学知行学院怎么样
妊娠斑怎么消除