指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova9怎么长截屏
2026-05-12 07:14:21
1、
点击滚动截屏
在华为手机截屏图页面点击打开滚动截屏。
2、
点击滚动区域
即可进行滚动截屏,在滚动截屏页面点击滚动区域。
3、
保存长截屏
即可完成长截屏,点击保存图标保存下来即可。
相关推荐
华为怎么长屏截图
阅读量:43
华为滚动截屏怎么操作
阅读量:160
华为怎么长截屏
阅读量:98
华为手机怎么截长图
阅读量:191
如何截长屏幕截图华为
阅读量:56
猜你喜欢
什么输入法最好用
10月15日是什么日子
如何补充维生素d
cherry是什么意思
remain是什么意思
1960年是什么命
沉醉的近义词是什么
栀子花的养殖方法
高考500分能上什么学校
弯沉值是什么意思
猜你喜欢
办公室运动
泥鳅养殖技术
fold是什么意思
护眼灯什么牌子好
有什么好玩的小游戏
酒酿蛋什么时候吃最好
中国运动医学杂志
choice是什么意思
lg是什么
蜈蚣养殖