指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note10关闭自动升级系统步骤分享
2026-04-22 18:37:00
1、打开手机设置,点击我的设备。
2、在弹出来的界面中,点击MIUI版本,点击右上角的“三个点”
3、在弹出来的界面中,点击“系统更新设置”,将自动下载和智能更新后面的开关关闭即可。
相关推荐
小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
阅读量:38
B站哔哩哔哩怎么开启智能防挡弹幕_弹幕不遮挡脸
阅读量:82
亲心免费临时手机小号怎么领取?
阅读量:184
小米9 Note让他机怎么关闭应用商店软件推荐安装
阅读量:71
小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
阅读量:94
猜你喜欢
庸人自扰之什么意思
滞留是什么意思
鬼打墙是什么意思
uniform是什么意思
修缮的意思
周末祝福语
tpp是什么意思
父亲节祝福语
第一次去女方家买什么
dry的意思
猜你喜欢
咀嚼是什么意思
翡翠原石什么样的好
迎刃而解是什么意思
responsibility是什么意思
栗子和什么不能一起吃
粉墨登场是什么意思
竭力的意思
大街小巷的意思
妖怪名单什么时候更新
股票现手是什么意思