指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置消息振动提醒
2026-04-23 21:07:19
1、首先打开微博,选择我的,然后点击上方的设置。
2、然后选择通用设置。
3、选择【声音与振动】。
4、点击振动提醒右侧按钮开启即可。
相关推荐
微博登陆保护是什么?如何取消微博登陆保护?
阅读量:72
微博app所有未读在哪里设置
阅读量:146
苹果14pro设置一键锁屏方法分享
阅读量:54
苹果手机如何订阅公告?
阅读量:117
微博怎么设置私信素材
阅读量:102
猜你喜欢
怎么添加字体
开拓的近义词
崔胜贤发型
公司网站怎么做
常常的近义词
ps怎么磨皮美白
眼皮上长疙瘩怎么回事
热烈的近义词
广西师范大学怎么样
守候的近义词
猜你喜欢
男生发型
社会常识全知道
知道的近义词
瓦尔塔蓄电池怎么样
刘海发型女图片
怎么卖萌
高兴的近义词
感冒能吃鸡蛋
行间距怎么调
缘故的近义词